Ливийские повстанцы осквернили могилы родственников Каддафи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Муамар Каддафи, фото 2009 года.
Муамар Каддафи, фото 2009 года. Фото: str/REUTERS

Ливийские повстанцы осквернили и уничтожили могилы родственников Муамара Каддафи на кладбище в родном городе бывшего ливийского лидера Сирте.

По данным алжирской газеты «Ан-Нахар», боевики группировки, причисляющей себя к «Аль- Каиде», осквернили несколько могил представителей племени аль-казазафа, в том числе матери Муамара Каддафи, его дяди и двоих родственников, погребенных в семейном склепе кладбища в Сирте.

Надгробные плиты разрушены, из могил извлечены кости и сожжены, пишет ИТАР-ТАСС.

Осквернена и могила отца Муамара Каддафи, которая располагалась на том же кладбище.

Газета отмечает, что варварская акция была предпринята около двух недель назад, практически сразу после зверского убийства Муамара Каддафи, который, как выяснилось позднее, перед смертью подвергся насилию.

Кроме того, в интернет просочились кадры зверской расправы над телохранительницами из личной гвардии Каддафи, которые были жестоко убиты ливийскими «революционерами».
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх