Ратас о предполагаемой госизмене: это предательство всех жителей Эстонии (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Ратас.
Юри Ратас. Фото: Konstantin Sednev / Postimees

Премьер-министр Юри Ратас прокомментировал задержание двух мужчин по подозрению в государственной измене.

«Задержание двух граждан Эстонии по подозрению в государственной измене вызывает глубокое беспокойство. Государственная измена – одно из тягчайших преступлений, оно означает тайную и враждебную деятельность, предательство всех жителей Эстонии и доверия со стороны наших союзников», - заявил он.

По его словам, выявление факта государственной измены - несомненный результат серьезной и профессиональной работы контрразведки Эстонии и других компетентных учреждений. «Сегодняшняя новость служит однозначным сигналом: однажды каждый виновный будет найден и за каждым подобным деянием последует наказание», - подчеркнул Ратас.

«Нам еще только предстоит выяснить масштаб ущерба, нанесенного Эстонскому государству. Я благодарю Полицию безопасности, командование Сил обороны и прокуратуру за проделанную ими добросовестную работу и желаю им и другим учреждениям успехов в дальнейшей работе по этому делу. Окончательные выводы сможем сделать только после выяснения всех деталей», - сказал премьер-министр.

«Эстония выбрала прозрачный подход, согласно которому случаи работы на враждебные государства и спецслужбы предают огласке. Иногда это тяжело и больно, но такой подход подтверждает силу нашего общества и его способность к решительным действиям», - заключил он.

Комментарии (1)
Copy
Наверх