Обвиняемый в нетрезвом вождении замглавы МуПо снова на больничном

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкометр. Иллюстративный снимок
Алкометр. Иллюстративный снимок Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Замглавы МуПо Марго Рейска, которого полиция поймала пьяным за рулем, после чего он пробыл на больничном полтора месяца и в прошлый понедельник вышел на работу, сегодня снова вышел на больничный, отказавшись давать комментарии по этому поводу, сообщает Tallinna Postimees.

Рейска полтора месяца отсутствовал на работе в связи с тем, что у него был обнаружен клещевой боррелиоз. На прошлой неделе он упомянул в беседе с Postimees, что еще не совсем здоров, обследование продолжается.

По словам пресс-секретаря МуПо Моники Лестберг, окончательное решение по поводу того, будет ли Рейска и впредь занимать должность заместителя, примет глава ведомства Моника Ранд, однако до четверг она находится в отпуске.

Рейска заявил, что его прежний больничный не был связан с тем, что он, как утверждается, попался сотрудникам дорожной полиции пьяным за рулем. Он представил полиции свои аргументы и заверил, что если полиция признает его виновным, он непременно будет отстаивать свои интересы в суде.

Полиция поймала Рейска пьяным за рулем вечером 17 сентября на Ярвевана теэ. Замглавы МуПо заявлял тогда, что он трезв.

Комментарии
Copy
Наверх