Почтовый ящик

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
5а класс Нарвской школы Пеэтри — один из активных участников внутришкольного проекта «Мы против курения и за здоровый образ жизни».
5а класс Нарвской школы Пеэтри — один из активных участников внутришкольного проекта «Мы против курения и за здоровый образ жизни». Фото: Частный архив

Школьники выбирают здоровый образ жизни.
 

О том, как важно заботиться о своем здоровье, знают все. Однако выбрать здоровый образ жизни порой бывает непросто, хотя известно, что сам человек зачастую может сделать для себя намного больше, чем лучшие врачи и лекарства.

В течение октября и ноября в Нарвской школе Пеэтри в рамках стратегии по профилактике сердечных заболеваний, наркомании и алкоголизма проходит внутришкольный проект «Мы против курения и за здоровый образ жизни», в программу которого вошло множество интересных мероприятий, помогающих детям понять все преимущества здорового образа жизни.

В проекте участвовали учащиеся 1-9-го классов. Проект был проведен при финансовой поддержке Комнаты здоровья города Нарвы. 

В 1-4-х классах прошел конкурс рисунков «Вредные привычки», лекция «Курение и мой организм», а также спортивная игра «Веселые старты». Ученики 5-9-х классов провели общешкольный конкурс плакатов «Нет» курению — мы выбираем спорт», участвовали в диспуте «Я знаю, почему курение вредно для моего организма», в спортивных соревнованиях и во многих других мероприятиях.

А в конце ноября ребята еще покажут два спектакля, посвященных здоровому образу жизни, к которым они готовились целый месяц — «Вострозуб» и «Приключения Незнайки с огоньком».
Во всех мероприятиях ученики школы Пеэтри участвовали с большим интересом и удовольствием.

Проект закончился, и ребята уже с нетерпением ожидают новых проектов. Ведь быть здоровым и получать знания о своем здоровье — это так интересно.

Александр Опенко,
заместитель директора по развитию Нарвской школы Пеэтри

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх