Опрос: вступление в ЕС и НАТО поддерживают большинство украинцев

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вход в новую штаб-квартиру НАТО.
Вход в новую штаб-квартиру НАТО. Фото: John Thys / AFP / Scanpix

Более 58% опрошенных граждан Украины поддерживают вступление страны в Европейский союз, и более 46% - в НАТО, свидетельствуют данные опроса, проведенного совместно Киевским международным институтом социологии, Центром Разумкова и центром "Социс".

Согласно результатам, обнародованным на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в пятницу, в случае проведения референдума по присоединению Украины к Евросоюзу "за" проголосовали бы 58,1% респондентов, а в случае референдума по вступлению страны в Североатлантический Альянс, эту идею поддержали бы 46,3% опрошенных.

Против присоединения к ЕС выступает каждый четвертый украинец (23,9%), а против присоединения к НАТО - каждый третий (31,6%).

Опрос был проведен с 30 августа по 9 сентября 2018 года методом "face-to-face" по месту постоянного проживания. Опрос был проведен на всех подконтрольных властям Украины территориях. Выборка является репрезентативной по полу, возрасту, региону и типу поселения. В ходе социсследования было опрошено 10 тысяч респондентов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх