Ураган Элен завтра доберется до Эстонии… и принесет тепло

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Движение урагана Хелене.
Движение урагана Хелене. Фото: Riigi Ilmateenistus

Ураган Элен на данный момент ослабел до состояния обычного активного циклона, который движется в сторону британских островов и завтра к полудню доберется до Шотландии, утратив к этому времени большую часть своей энергии, пишет Postimees.

По слова ведущего синоптика Государственной службы погоды Агентства окружающей среды Тайми Пальяк, в ближайшее время на погоду окрестностей Балтийского моря косвенное влияние окажет ураган Элен, центр которого сегодня утром находился над Атлантикой с координатами 47° pl. 13° lp.

Вихрь, возникший с северной стороны экватора, несет с собой очень теплую воздушную массу, южный поток которой сначала отклонится на западню и центральную части Европы, а после приблизится к Балтийскому морю.

В Эстонию теплая воздушная масса придет завтра после обеда и останется у нас до пятницы. Днем на юго-западе Эстонии столбики термометров поднимутся до 19-20 градусов, в среду и четверг по всей Эстонии – до 21-23 градусов, на юге Эстонии не исключены и более высокие показатели.

Самой теплой, по данным на настоящий момент, окажется пятница, когда местами воздух прогреется до 22-25 градусов. Но это лишь в том случае, если более холодный воздух не поступит до субботы.

В выходные станет влажно и прохладно – 8-10 градусов.

Комментарии
Copy
Наверх