Главу Больничной кассы вызвали в Таллиннскую мэрию на ковер (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Руководитель Больничной кассы Райн Лаане.
Руководитель Больничной кассы Райн Лаане. Фото: Liis Treimann

На встрече с руководителем Больничной кассы Райном Лаане мэр Таллинна Таави Аас и вице-мэр Тынис Мёльдер подчеркнули, что новые договоры, заключенные с частными фирмами, породили массу проблем, и теперь надо искать способ, как обеспечить жителей Ласнамяэ бесперебойной помощью врачей-специалистов, а в будущем конкурсы на оказание такого рода услуг следует проводить с учетом географии города и численности населения его районов.

Руководитель Больничной кассы был приглашен в городскую управу для разъяснения ситуации с доступностью помощи врачей-специалистов. Особую тревогу  у городских властей вызывало положение, сложившееся в Ласнамяэ в результате прекращения договора с клиникой "Медикум". Предложено было, в частности, чтобы эта клиника и Ида-Таллиннская центральная больница договорились между собой о приеме пациентов врачами-специалистами. Мэр и вице-мэр подчеркнули, что независимо от договорной неразберихи, затеянной Больничной кассой, люди должны без проблем попадать на прием к отоларингологу или гинекологу.

Аас отметил, что Закон о госпоставках требует изменений. Таллинн готов такое изменение поддержать и внести на рассмотрение парламента.

Комментарии (1)
Copy
Наверх