В Эстонии на следующей неделе завершится сезон круизных путешествий

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Круизный лайнер.
Круизный лайнер. Фото: JEAN-FRANCOIS MONIER / AFP/Scanpix

На следующей неделе завершится сезон морских круизных путешествий в Эстонию, в Таллинн прибудут три последних круизных судна.

15 октября в Таллинне ошвартуется круизное судно Aidamar с 2200 туристами на борту, 16 октября — судно Aidabella, которое на один день доставит в столицу Эстонии почти 2000 интуристов и завершит сезон 20 октября прибытие лайнера Variety Voyager, на борту которого прибудут в Таллинн 70 круизных туристов.

В общей сложности Таллинн в течение этого сезона круизные суда посетят 341 раз, круизными судами прибудет всего более 565 000 круизных туристов. Десять круизных судов посетили Таллинн впервые. Последнее в этом сезоне круизное судно посетит Таллинн 20 октября.

На Сааремаа круизный сезон завершился 16 сентября. Всего круизные суда посетили Сааремаа девять раз и доставили на крупнейший остров Эстонии около 3000 туристов.

В прошлом году круизные суда посетили Таллинн 311 раз, а Сааремаа пять раз.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх