Опрос: поддержка центристов и реформистов продолжает расти (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Выборы. Иллюстративное фото.
Выборы. Иллюстративное фото. Фото: Erik Prozes, Liis Treimann

В октябре выросла поддержка конкурирующих за победу на предстоящих парламентских выборах Центристской партии и Партии реформ, а также партии Isamaa ("Отечество"), в то время как рейтинг остальных политических партий остался без изменений или снизился.

Такие данные приводятся в опубликованном 18 октября опросе общественного мнения, проведенном социологической фирмой Turu-uuringute AS по заказу ERR, пишет rus.err.ee.

Так, если бы выборы в Рийгикогу состоялись завтра, за Центристскую партию были бы готовы проголосовать 30% респондентов (рост на 2% с сентября), а за Партию реформ - 28% (+1%).

На третьем месте прочно обосновалась Консервативная народная партия (EKRE), которую, как и в сентябре, готовы поддержать 17% определившихся с выбором избирателей, а рейтинг Социал-демократической партии снизился на два пункта до 12%.

Isamaa смогла в октябре преодолеть избирательный порог, пользуясь поддержкой 5% избирателей.

Комментарии (3)
Copy
Наверх