Резервистов ждут на внеплановых учениях до вечера пятницы (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сборы резервистов. Иллюстративное фото.
Сборы резервистов. Иллюстративное фото. Фото: Meelis Meilbaum

Резервистов ждут на объявленных в среду дополнительных учебных сборах Okas 2018 до вечера пятницы.

Все получившие повестку и не явившиеся пока на сборы резервисты должны явиться в пункт сбора к 20 часам в пятницу, сообщил генеральный штаб Сил обороны.

«Ждем всех призванных, чтобы они смогли выполнить свой долг перед государством и товарищами по оружию. Последний шанс сделать это — в восемь вечера сегодня [в пятницу]», - сообщил глава логистического батальона командования службы тыла полковник-лейтенант Арго Рейдла.

На заседании в среду правительство приняло решение призвать 1248 резервистов на дополнительные учебные сборы Okas 2018. По предложению командующего Силами обороны на учебные сборы вызываются резервисты, зачисленные в состав резервного подразделения 51-го батальона логистики службы тыла, в том числе резервисты, зачисленные в мобилизационный резерв.

Силы обороны напоминают, что при возникновении препятствующих участию в учениях обстоятельств нужно обязательно связаться с подразделением и сообщить об этом.

Проверить, нужно ли резервисту участвовать в дополнительных резервных сборах, можно через государственный портал www.eesti.ee, зайдя в рубрику, посвященную государственной обороне, в регистр военнообязанных.

Сборы носят учебный характер, непосредственной угрозы для безопасности Эстонии нет.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх