Фото: история столетия Эстонии в архитектуре и строительстве. Год 1929

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: In Nomine

Продолжаем рассказ о выдающихся зданиях и сооружениях Эстонии, ставших экспонатами выставки «100 строений – сто лет. История Эстонии в строениях. 1918-2017» в Архитектурном музее.

После завершения Освободительной войны основное значение в защите Эстонской Республики приобрела восточная граница. Недалеко от Выру в 1924 году по соседству с железнодорожной станцией началось сооружение нового военного городка для 7-го пехотного полка. Проект: 1923–1924. Строительство: 1924–1929.

Характерные для этого городка большие каменные батальонные казармы 1925, 1927 и 1929 годов известны как казармы Таара. Их наружная архитектура и строительно-технические решения впоследствии были оценены как старомодные.

Фото: In Nomine

В период постройки отмечалось именно величие казарм, их объем и улучшившиеся условия жизни, которые в значительной мере отличались от армейской жизни царского времени.   

Напомним: выставка открыта в Архитектурном музее Таллинна до 2 декабря. Пояснения к экспонатам даны, в том числе, и на русском языке.    

Комментарии
Copy
Наверх