Полицию ужаснули результаты рейда: водителей станут проверять чаще (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Marko Saarm / Sakala

На выходных полиция в Тарту проводила рейд по поимке водителей в состоянии наркотического опьянения. Акция прошла в ночь на воскресенье на различных улицах университетского города.

По словам начальника патрульной службы Тартуского отделения полиции Арго Арукасе, в том числе полиция обращала внимание, чтобы ни один водитель не ездил по дорогам в состоянии алкогольного опьянения, также проверялось, используют ли люди ремни безопасности и есть ли у сидящих за рулем водительские права, пишет Tartu Postimees.

Во время ночной акции было проверено 1600 водителей и обнаружено четыре водителя с подозрением на наркотическое опьянение, четыре употреблявших алкоголь и один человек без прав. Арукасе сказал, что в их отношении были начаты производства.

Он отметил, что полиция также обращала внимание на салоны автомобилей и пассажиров. «Так, обнаружили в двух автомобилях наркотические вещества, которые были отправлены на дополнительную экспертизу», - говорит Аракасе.

По словам руководившего операцией Аракасе, количество нарушителей закона заставляет беспокоиться и результаты сами говорят за себя. «Поэтому очевидно, что продолжим проводить подобные проверки. Водители в состоянии алкогольного и наркотического опьянения представляют на дорогах большую опасность как для себя, так и для других. Чувства времени и пространства, а также координация нарушены, поэтому легко могут произойти несчастные случаи», - говорит Аракасе.

Комментарии (2)
Copy
Наверх