Два эстонских рыбака должны будут возместить ущерб в 40 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рыбаки должны будут возместить нанесенный ущерб.
Рыбаки должны будут возместить нанесенный ущерб. Фото: Keskkonnainspektsioon

В Госсуде не приняли в производство апелляцию двух рыбаков и теперь они должны будут возместить нанесенный ущерб в более 40 000 евро.

Согласно решению Госсуда, в силу вступили ранее принятые Пярнуским уездным судом решения, по которым рыбакам было назначено наказание за использование сетей с ячейками меньше разрешенного размера и нанесение большого ущерба окружающей среде, передает Pärnu Postimees.

Кайро Сутт поймал ранней весной 2016 года в Ливском заливе с помощью 17 сетей с ячейками меньшего размера 897 окуней и в меньшем количестве другой рыбы, чем нанес ущерб в 14 512 евро.

По решению Пярнуского уездного суда его приговорили к тюремному сроку в полтора года. Наказание было условным с испытательным сроком в два года.

Михкеля Леаса признали виновным в том, что он осенью 2015 года в различных местах с помощью сетей с ячейками меньше разрешенного размера поймал 1557 окуней, нанеся ущерб в 24 912 евро.

Пярнуский уездный суд 13 июня прошлого года назначил ему штраф в 1700 евро. Также к этому добавился ранее неотбытый условный срок в два года и шесть месяцев.

Сети были конфискованы и они будут уничтожены.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх