Власти Нарвы оштрафуют автобусную фирму на 100 евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус съехал в кювет у садов "Рябинка".
Автобус съехал в кювет у садов "Рябинка". Фото: Вениамин Иванов / Facebook

Вечером в воскресенье автобус номер 8 в Нарве не пришел на остановку у Ледового холла, где его ждали пассажиры. Оказалось, в этот день у компании Atko один автобус сломался, другой на скользкой дороге съехал в кювет у садов “Рябинка”. Один из пассажиров, не дождавшись автобуса у Ледового холла, отвез замерзших детей с остановки на такси, а затем написал возмущенный пост в Фейсбуке.

“Сегодня вечером подошел на остановку, чтобы уехать с Кренгольма на Пяхклимяэ, - рассказал на своей страничке в воскресенье нарвитянин Станислав Беляков. - На остановке стояли две девочки (одна из них совсем маленькая) и молодой человек. Ребята ждали автобус, который должен был подъехать в 20.45 к остановке Jäähall. Когда на часах было уже 20.50, одна из девочек сама нашла телефон диспетчера автобусной фирмы Atko и поинтересовалась, когда, наконец, прибудет автобус. Ей ответили, что данная линия сегодня не обслуживается и ближайших рейсов не предвидится. То есть, единственная линия номер 8, которая более-менее ходит по выходным дням, не обслуживает горожан? Серьезно?”

Станислав рассказал, что сам позвонил диспетчеру, и выяснил, что автобус сломался, поэтому на линию не выйдет, и диспетчер ничем помочь не может.

Молодой человек вынужден был вызвать такси и довести детей до Astri - договорились, что из этой точки всем будет более-менее удобно дойти до своих домов.

Вице-мэр Нарвы Алексей Евграфов сообщил, что у компании-перевозчика три автобуса застраля в садах, один из них даже съехал в кювет.

“По нашей информации не было только одного рейса, хотя официального ответа мы пока не получили. Штраф в 100 евро, который позволяет наложить договор, будет наложен на фирму однозначно, - рассказал вице-мэр. - Плюс мы ждем объяснения, по какой причине не был пущен второй резервный автобус, потому что по договору должно быть два резервных автобуса”.

Вице-мэр заметил, что вечером в воскресенье рейсов меньше, и свободный транспорт должен был быть.

Дорога, на которой автобус ушел в кювет, находится на территории Нарва-Йыэсуу, за ее очистку отвечает Департамент шоссейных дорог.

“Я связался с мэром Нарва-Йыэсуу, попросил его обратить на это внимание, чтобы наши автобусы могли доходить до садовых участков, - сказал Алексей Евграфов. - Принадлежащая Нарве часть дороги была убрана и посыпана, утром мы были там с проверкой. Проблем на нашем участке для автобусов быть не должно”.

Связаться с руководителем нарвского отдела компании Atko Алексеем Андреевым Rus.Postimees удалось только вечером в понедельник. По его словам, у компании не было никакой возможности отправить автобус номер 8. Виной всему - ужасное состояние дорог, ведущих в садоводческие товарищества под Нарвой.

"Действительно вчера, 17 февраля не был осуществлен рейс номер 8 в 20.40 по марштуру Паэмурру-Кангеласте, - сообщил он. - Произошло это в связи с тем, что в садах застряли три (!) автобуса, все силы были направлены на то, чтобы вытащить автобусы, а также доставить замерзших людей в город. Находившиеся в парке резервные автобусы был высланы на линии и по возможности закрывали маршруты этих застрявших трех автобусов".

Комментарии
Copy
Наверх