«Чего вы еще ждали?»: Эдгар Сависаар раскритиковал центристов (3)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар со своим котом.
Эдгар Сависаар со своим котом. Фото: Eero Vabamägi

Экс-председатель Центристской партии Эдгар Сависаар в социальной сети Facebook поздравил Каю и Сийма Калласов и Партию реформ с победой на выборах и пожелал им успехов, но отметил, что Центристская партия допустила в своей предвыборной кампании ряд ошибок.

«Центристской партии нужно взглянуть в зеркало и понять, в чем она ошиблась», - написал Сависаар и добавил, что до тех пор, пока будут в ходу электронные выборы, Центристская партия не сможет победить.

«Избирателям также не понравились быстрое дистанцирование от традиционной программы Центристской партии и следование принципам другой партии. Наша экономическая программа была слабой, а налоговая реформа — ужасной. Список составили некомпетентно и этим партии причинили большой вред», - заявил Сависаар.

«Нарве и Кохтла-Ярве также причинили много вреда. Чего вы еще ждали? Если не защищать своих избирателей, они и не станут вас выбирать. Это относится и к русским, и к эстонцам», - добавил Сависаар.

По его словам, Центристская партия также неправильно выбрала противника. «Я написал Яне Тоом, что не я разрушил Центристскую партию, она мне не ответила, но я, честно говоря, и не рассчитывал на ответ», - отметил Сависаар.

Комментарии (3)
Copy
Наверх