Ратас: возможно, придется урезать госбюджет (4)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Ратас.
Юри Ратас. Фото: Eero Vabamägi

По словам премьер-министра Юри Ратаса, по предварительной оценке Министерства финансов возможно, еще в этом году госбюджет придется урезать.

"Предварительная оценка Министерства финансов такова, что картина становится сложнее или хуже, чем прогнозировалось. То, как это точнее сформируется, пока говорить рано",- сказал премьер в среду в программе "В студии премьер-министр" радиостанции Vikerraadio.

По словам Ратаса, весенний прогноз Министерства финансов прояснит, придется ли урезать государственный бюджет. "Государство всегда рассматривает свой бюджет осенью, теперь вопрос в том, какую информацию в конце концов даст Министерство финансов. Сегодня здесь в этой программе нельзя категорически утверждать, что мы идем к изменениям в бюджете",- сказал премьер-министр.

"Если картина будет хуже, чем прогнозировалось, то не исключено, что государству придется оперативно предпринять шаги. Но в настоящий момент сказать точно, какой путь будет избран и по какой шкале времени будет двигаться, - рано",- сказал Ратас.

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх