Сеэдер: в идеале коалиционный договор должен появиться до следующего четверга (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хелир-Валдор Сеэдер.
Хелир-Валдор Сеэдер. Фото: Sander Ilvest / Postimees

Ведущий коалиционные переговоры председатель партии «Отечество» Хелир-Валдор Сеэдер сказал ERR, что в последние дни переговоры серьезно продвинулись вперед и в идеале стороны могли бы заключить коалиционный договор до следующего четверга, когда с большой долей вероятности будет созван новый состав парламента, пишет Postimees.

Сеэдер выразил надежду, что к следующему четвергу договорятся и по персонам, поскольку тогда Рийгикогу сможет выбрать себе спикера и его заместителей.

В среду коалиционные переговоры продолжались до глубокой ночи, но, по словам Сеэдера, удалось существенно продвинуться по сложным вопросам. Переговорщики договорились, что они не будут разглашать преддоговоренности до того, как будет достигнут консенсус по всем делам, за которыми появится договор целиком.

По словам Сеэдера, четверг уйдет на формулирование и оформление текстов, в пятницу продолжатся переговоры по существу, к субботе заключить договор не успеют, поскольку не решена окончательно вся финансовая сторона.

В полном объеме читайте на ERR.

Комментарии (1)
Copy
Наверх