Эстония берет кредит в размере 215 миллионов евро (10)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро. Иллюстративное фото.
Евро. Иллюстративное фото. Фото: Caro / Sorge/Caro / Sorge

Министерство финансов возьмет кредит у Европейского инвестиционного банка (EIB), чтобы с его помощью софинансировать проекты, осуществляемые при поддержке Европейского союза.

Об этом BNS сообщила пресс-служба Минфина, отметив, что средства будут использованы для инвестирования в сферах, связанных с поддержкой стабильности экономической среды. Это необходимо, чтобы помочь людям повысить качество жизни, в том числе, в дорожном строительстве, приобретении судов по очистке моря и наблюдательных самолетов, а также для развития опорных услуг для детей с особыми потребностями.

В частности, Департамент шоссейных дорог использует средства от ЕС и от ЕИБ на строительство дополнительных полос для обгона на отрезке Пыльтсамаа-Тарту на шоссе Таллинн-Тарту, и для сооружения объездной дороги в Керну на шоссе Таллинн-Пярну.

Процентная ставка кредита будет равен нулю, если Euribor за три месяца составит -0,273 процента или ниже (в пятницу Euribor за три месяца составил -0,311% - BNS), а срок погашения кредита истечет в июле 2030 года.

Рамочный договор о целевом кредите с ЕИБ на период с 2014 по 2020 годы для софинансирования европроектов объемом до 600 млн евро Министерство финансов подписало в декабре 2014 года. На основании рамочного договора в 2014 году министр финансов подписал кредитный договор на 200 млн евро и в 2016 году — второй кредитный договор на 400 млн евро.

Сейчас Минфин возьмет средства на основании кредитного договора, заключенного в 2016 году.

Комментарии (10)
Copy

Ключевые слова

Наверх