Таави Аас: я оставляю Таллинн в надежных руках (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Аас.
Таави Аас. Фото: Sander Ilvest / Postimees

Как сообщил ERR, мэр Таллинна Таави Аас решил отказаться от своей должности и уйти в Рийгикогу.

«Моя работа продолжится в Рийгикогу, потому что политическая ситуация изменилась и это нужно нашей команде», - сообщил мэр Таллинна Таави Аас.

«На недавних парламентских выборах почти четыре тысячи человек в Мустамяэ и Нымме проголосовали за то, чтобы я стал депутатом Рийгикогу, я не могу не считаться с их желанием», - говорится в сделанном сегодня Таави Аасом заявлении. Он намерен на государственном уровне сосредоточиться на вопросах экономики и финансов, а кроме того, добиваться расширения прав самоуправлений.

«Любое новое дело поначалу вызывает колебания, - отмечает Аас. - Но политическая обстановка с февраля настолько изменилась, что в этой ситуации  моей команде  необходимо, чтобы я был задействован именно на государственном уровне. Завершение строительства нового и очень стильного здания культурного центра „Кая“ станет завершающим аккордом моей более чем пятнадцатилетней  работы в системе управления Таллинном».

Он заверил, что рад тому, что сумел способствовать появлению в городе различных объектов  - от реконструированной  площади Вабадузе до транспортной развязки в Хааберсти - как в качестве вице-мэра, так и мэра. Еще больше радости вызывает у него сознание того, что Таллинн встретит Праздник песни и танца обновленной Певческой эстрадой и обновленным стадионом «Калев».

«Я оставляю Таллинн в хороших и надежных руках, - заверил Аас. - Очень важно, что новое правительство дружелюбно настроено к существующим планам развития Таллинна, а это означает, что крупные совместные проекты города и государства будут успешно реализованы».

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх