Фото: в Силламяэ прошел военный праздник (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

13 апреля в Силламяэ прошел городской праздник под названием «Весенняя капуста». Военные участвовали в празднике в рамках учений «Весенний шторм 2019». В Силламяэ продемонстрировали военную, полицейскую и спасательную технику, с местными жителями приехали пообщаться кроме эстонских военных также союзники по НАТО из Великобритании, Бельгии и США.

Военнослужащие развернули в центре города временный лагерь, где можно было ознакомиться с бытом военнослужащих, а также бесплатно поесть солдатского супа. На празднике выступил оркестр Сил обороны Эстонии. Для разнообразия семейного досуга организаторы провели беспроигрышную лотерею, а местный спортивный комплекс организовал дворовый футбол.

Организатором праздника в Силламяэ стал открытый молодежный центр ESN. Как считает руководитель центра Игорь Малышев, подобный формат мероприятий благоприятно влияет на мировоззрение молодежи.

Комментарии (1)
Copy
Наверх