Фото: жителям Таллинна не понравилось появившееся в Каламая странное здание (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Улица в Каламая.
Улица в Каламая. Фото: LIIS TREIMANN / PM/SCANPIX BALTICS

Среди исторических деревянных домов в таллиннском районе Каламая появилось странного вида здание, ставшее предметом острой дискуссии. Не понравилось оно жителям столицы, делает вывод Kodustiil

Участники группы Kalamaja в социальной сети Facebook бурно обсуждает, вписывается ли дом с очень современной архитектурой и двумя маленькими окнами на фасаде, в специфическую среду района с преобладанием деревянной застройки. 

Каламаяская коробка.
Каламаяская коробка. Фото: Facebook

Большинство комментаторов называют это строение безликим, а многим трудно поверить, что у такого здания вообще есть разрешение на строительство. Дом называют коробкой, трансформаторной будкой, тюрьмой, складом, нарколабораторией...

Другие, напротив, не видят в появлении в Каламая такого здания ничего особенного и считают, что никаких нарушений нет. Также пользователи интернета напоминают, что голос надо было подавать на стадии детальной планировки, а не сейчас, когда дом уже построен. 

Дискуссия о "каламаяской коробке" на эстонском языке находится на странице  группы Kalamaja в Facebook. 

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх