Пассажиропоток airBaltic в Эстонии вырос более чем на 30 процентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет авиакомпании airBaltic.
Самолет авиакомпании airBaltic. Фото: Ints Kalnins / Reuters

Латвийский национальный авиаперевозчик airBaltic обслужил в первом квартале 2019 года более 110 000 пассажиров из Эстонии, что на 32% превышает показатель за аналогичный период прошлого года, говорится в пресс-сообщении компании.

«Мы полностью преданы интересам эстонского рынка и уже начиная с февраля этого года являемся самым большим авиаперевозчиком Эстонии. Жителям Эстонии предлагаем наилучшее воздушное сообщение и постоянно добавляем в сеть своих перелетов прямые полеты, а также постоянно улучшаем качество своих услуг», - сообщил Maртин Гаусс, председатель правления airBaltic.

За первый квартал 2019 года количество пассажиров всей сети полетов авиакомпании, кото-рая распространяется на Европу, Скандинавию, Россию, страны СНГ и Среднего Востока, составило 818 129, общий уровень роста составил 12%.

Из Таллина airBaltic предлагает прямые полеты в Амстердам, Берлин, Лондон, Осло, Париж, Стокгольм, Вену и Вильнюс, а также удобные стыковочные рейсы через Ригу. В июне airBaltic откроет из Таллина еще три новых прямых маршрута – в Малагу, Брюссель и Копенгаген.

Кроме того с 13 декабря текущего года airBaltic объявила о запуске дополнительного прямого полета из Таллинна в Сальзбург, Австрия. Сезонный полет начнет работать с 21 декабря 2019 года.

АirBaltic обеспечивает полеты из Риги, Таллина и Вильнюса более чем в 70 конечных пунктов, предлагая удобные соединения из Риги с большим количеством пунктов назначения своей маршрутной сети в Европе, Скандинавии, СНГ и на Ближнем Востоке. Летом 2019 года airBaltic начнет полеты из Риги в Дублин, Штутгарт и Львов, а также на Кос и Менорку.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх