Урмас Рейнсалу призвал продлить срок действия санкций в отношении России (3)

BNS
Copy
Фото: Sander Ilvest

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу в понедельник в Люксембурге на совещании министров иностранных дел стран ЕС призвал продлить срок действия санкций в отношении России с шести месяцев до двенадцати, а также дополнить список лиц, подпадающих под санкции.

Об этом BNS сообщила пресс-служба МИД Эстонии, отметив, что, по оценке Рейнсалу, недавнее решение властей России предоставлять жителям Украины в упрощенном порядке российское гражданство свидетельствует о том, что Россия и не собирается выполнять Минские соглашения. Как считает глава МИД Эстонии, Европейский Союз должен быть готов реагировать на подобные провокации быстро, энергично и однозначно.

По мнению Рейнсалу, единая и солидарная политика ЕС в отношениях с Россией не должна дробиться, а с сигналами от европейского сообщества в адрес России следует быть осторожными. В качестве примера министр напомнил о действиях комитета министров Совета Европы, большая часть членов которого представляет страны и ЕС. «Недавнее решение министров иностранных дел стран Совета Европы поддержать восстановление права голоса России в ПАСЕ стало достойным сожаления сигналом», - подчеркнул Рейнсалу.

Комментарии (3)
Copy
Наверх