Партия реформ намерена выразить вотум недоверия Юри Ратасу в ближайший понедельник (1)

rus.postimees.ee
Copy
Кая Каллас.
Кая Каллас. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Фракция Партии реформ в Рийгикогу собирается выразить вотум недоверия премьер-министру Юри Ратасу на внеочередном заседании парламента в понедельник, 26 августа.

Мы только что закончили работу над текстом и договорились с социал-демократами, теперь начинаем собирать подписи", – сказала председатель Партии реформ Кая Каллас ERR.

"В тексте содержатся упреки, которые накопились у нас к Ратасу. Прежде всего, Юри Ратас, будучи премьер-министром, не смог обеспечить достойное управление Эстонией: когда работают некомпетентные министры, которые превышают свои полномочия, для них правовое государство ничего не означает. Кроме того, в хорошие времена фактически были растрачены средства за счет будущего, и это планируют продолжать", – перечислила Каллас содержание вотума недоверия.

Председатель социал-демократов Индрек Саар сказал, что они сотрудничают с Партией реформ. "И у социал-демократов нет оснований доверять премьер-министру. Это касается того, как сформировано правительство и как оно управляется", – сказал Саар.

Комментарии (1)
Copy
Наверх