Спасательный департамент просит у государства 128 000 евро на ремонт попавшей в ДТП машины (3)

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Margus Ansu

Спасательный департамент подал в Министерство внутренних дел ходатайство о выделении 128 000 евро на ремонт попавшей в ДТП пожарной машины спасательной команды Аннелинна и поврежденного резервуара, пишет Postimees.

На ремонт спасательной машины с лестницей Спасательный департамент просит 30 000 евро. Машина Iveco Magirius попала в аварию в апреле, выехав на оперативный вызов в Тарту. Ехавшая с сиреной и включенными проблесковыми маячками спасательная машина собиралась пересечь перекресток на красный сигнал светофора, когда в нее врезался легковой автомобиль Audi.

Пострадавшая спасательная машина обслуживает Тартуский, Йыгеваский и частично Пылваский уезды. Исходя из этого, сохранение этой транспортной единицы играет критически важную роль в регионе, сообщил департамент.

Большую же часть запрошенной суммы составляет расход на восстановление пожарного резервуара, пострадавшего в ходе транспортировки.  На это департамент просит 98 000 евро.

Как пояснило ведомство, резервуар помогает поддерживать беспрерывное водоснабжение по время спасательных операций. 

Поскольку такие траты явлются чрезвычайными и не были запланированы в бюджете Спасательного департамента, он просит выделить средства из резервного фонда правительства. Найдутся ли деньги для спасателей, выяснится в конце сентября.

Комментарии (3)
Copy
Наверх