Урмас Рейнсалу: Эстония благодарит все народы Европы, поддержавшие нас (2)

BNS
Copy
Фото: Mihkel Maripuu

Европейский Союз должен и впредь оставаться союзом национальных государств, заявил в субботу министр иностранных дел Урмас Рейнсалу по случаю отмечающегося 9 мая Дня Европы.

«Сегодня мы отмечаем День Европы не так, как обычно, поскольку мир на наших глазах стремительно поменялся. Посреди всей этой неуверенности и смятения твердость и уверенность придает нам осознание того, что народы Европы противостоят нынешним испытаниям сообща», - передала BNS слова Рейнсалу пресс-служба МИД.

«Сотрудничество государств и народов Европы позволяет нам общими усилиями защищать наш уклад жизни, наши интересы в мире и создавать залог нашего процветания. Европейский Союз — это форма сотрудничества государств и таким — союзом национальных государств — он должен оставаться и в будущем, - отметил Рейнсалу. - В условиях беспрецедентно широкого кризиса, вызванного пандемией коронавируса, народы Европы поддерживают друг друга и помогают другим народам мира. Общими усилиями мы сможем смягчить последствия опустошающего кризиса экономики».

«Посреди коронакризиса мы говорим сегодня спасибо всем остальным народам Европы, поддержавшим нас. В свою очередь, они всегда могут рассчитывать на помощь со стороны Эстонии как надежного и честного  друга», - подчеркнул Рейнсалу в своем заявлении.

Комментарии (2)
Copy
Наверх