В Эстонии еще одна смерть человека с COVID-19 и десять новых случаев заражения (1)

rus.postimees.ee
Copy
Тест на COVID-19.
Тест на COVID-19. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

За последние сутки в Эстонии был проанализирован 671 тест на вирус SARS-CoV-2, из которых десять, то есть 1,5%, показали положительный результат.

По данным Регистра народонаселения, два положительных теста было зафиксировано в Харьюмаа (один из них в Таллинне), два — в Пярнумаа, один — на Сааремаа и три — в Ляэнемаа. В случае двух результатов тестов уезд неизвестен.

По состоянию на утро 18 мая, в больничном лечении от коронавируса в Эстонии нуждалось 43 пациента, четверо из них находятся на искусственной вентиляции легких. На сегодняшний день из больниц выписано 290 человек, закончен 301 случай болезни.

К настоящему моменту выздоровели 1443 человека. Случаи болезни 938 человек завершены (65,0%). В случае 505 человек (35,0%) с момента получения положительного теста прошло более 28 дней и они не находятся на больничном лечении.

За минувшие сутки в Курессаареской больнице скончалась 79-летняя женщина. Всего в Эстонии коронавирус унес жизни 64 человек.

В Эстонии в общей сложности сделано более 70 000 тестов, из них 1784, т.е. 2,5 процента были положительными на вирус SARS-CoV-2.

Подробную статистику данных по коронавирусу можно смотреть по ссылке www.koroonakaart.ee/ru.

Данные графика обновляются автоматически. 

График показывает абсолютное количество диагнозов, совокупный временной ряд диагнозов, ежедневное увеличение и информацию о тестах. В конце видно распределение по возрасту и полу пациентов с положительным диагнозом и их место жительства по уездам.

Департамент здоровья напоминает, что и после окончания чрезвычайного положения нужно быть внимательными в отношении как COVID-19, так и других вирусных заболеваний: важно соблюдать как гигиену рук, социальную дистанцию, так и в случае болезни оставаться дома – кроме того, что заболевший человек, находящийся на работе, в школе и в других местах, заражает других, у него могут также появиться осложнения, обусловленные вирусным заболеванием. При появлении симптомов заболевания следует остаться дома и позвонить своему семейному врачу.

Комментарии (1)
Copy
Наверх