Отта Тянака ждет сложное авторалли в Монте-Карло

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отт Тянак.
Отт Тянак. Фото: Арвет Мяги/Virumaa teatja

Участвующий в стартующем в среду в Монте-Карло чемпионате мира по авторалли (WRC) Отт Тянак считает, что на первом этапе, каковым является ралли Монте-Карло, самое главное — довести автомобиль до финиша целым.


Тянак и штурман Кульдар Сикк на Ford Fiesta WRC впервые будут участвовать в ралли, проходящем по дорогам Монте-Карло. Проложенная в основном по горным дорогам трасса готовит немало испытаний, кроме того, дорожные условия здесь постоянно меняются, и поэтому пилоту и штурману нужно до самого финиша сохранять спокойствие.

«Конечно, это довольно сложное ралли. Главная задача, которая стоит перед нами, достойно пройти его и прийти к финишу», — передала слова Тянака пресс-служба его команды.
В пятницу Тянак провел тестовый заезд на своем автомобиле, который завершился неудачно, в аварии была разбита передняя часть автомобиля.

Повреждения оказались, к счастью, не очень значительными, автомобиль отремонтировали, и в среду эстонский экипаж выйдет на старт. Правда, из-за аварии тестовый заезд оказался короче, чем планировалось, что не помешало Тянаку дать высокую оценку технике.

«Во время теста автомобиль вел себя замечательно, но на дороге всякое может случиться. Если погодные условия будут благоприятными, и дороги будут сухими, то, думаю, мы сможем показать неплохой результат», — сказал Тянак.

Автомобиль эстонского экипажа имеет цвета британской команды M-Sport, и стартует под номером пять.

Вторым на Ford Fiesta на старт выйдет россиянин Евгений Новиков. Третий гонщик в команде M-Sport, который примет участие в ралли Монте-Карло — француз Франсуа Делекур.
 

Комментарии
Copy
Наверх