Упавший под Петербургом самолет столкнулся в воздухе с другим судном

Copy
Санкт-Петербург.
Санкт-Петербург. Фото: Dmitri Lovetsky/AP

В Ленинградской области проводится проверка по факту столкновения в воздухе двух самолетов, сообщает в пятницу «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Северо-Западной транспортной прокуратуры.

«Ленинград-Финляндская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности полетов по факту столкновения над посадочной площадкой аэродрома Гостилицы в Ломоносовском районе Ленинградской области двух легкомоторных самолетов Cessna 150 бортовой номер RA-1448 G и Piper 28 бортовой номер RA-2659 G», - рассказали в прокуратуре.

По предварительным данным, пилот судна Cessna без пассажиров взлетел с посадочной площадки в 13:38 по Москве, а самолет Paper, на борту которого находились пилот и два пассажира, взлетел в 13:39. Столкновение произошло в воздушном пространстве над территорией посадочной площадки в 13:40, сообщают в прокуратуре.

По информации ведомства, Cessna приземлился с небольшими повреждениями, пилот не пострадал. Судно Paper потерпело крушение, три человека погибли. Оба воздушных судна выполняли тренировочный полет.

Ранее сообщалось, что около 15:00 в Ломоносовском районе Ленинградской области при взлете на аэродроме «Гостилицы» разбился частный самолет. По данным источника «Интерфакса», погибли три человека.

Как сказали в пресс-службе МЧС России, к месту происшествия вылетел вертолет Ми-8 со спасателями.

Комментарии
Copy
Наверх