В Таллинне фирма по уборке улиц получит штраф за плохую борьбу с гололедом

rus.postimees.ee
Copy
Зима.
Зима. Фото: Marianne Loorents / Postimees

Управа Мустамяэ, проверяющая качество уборки снега и борьбы с гололедом на территории района, зафиксировала ряд нарушений. По словам старейшины Лаури Лаатса, управа Мустамяэ воспользуется предоставленным ей по условиям договора правом удержать часть гонорара подрядчика.

Во время очередного контрольного рейда специалисты Управы Мустамяэ выяснили, что во многих местах уборка улиц, внутриквартальных дорог и тротуаров была выполнена недобросовестно и что, несмотря на предписания в акте проверки качества работ от 16 февраля, в некоторых местах работа над ошибками так и не была проведена к указанному сроку. В общей сложности некачественно было убрано 15 объектов.

В ходе нового контрольного рейда список дорог и тротуаров, нуждающихся в уборке, вновь пополнился. Добавилось 13 объектов.

С учетом указанных в контрольном акте неоднократных нареканий, в этот раз районная управа оштрафует подрядчика на 3000 евро.

«Уборка дорог и улиц - важная услуга в любое время года, в особенности зимой. Где-то можно пойти на разумные уступки, но не до бесконечности, ведь качество уборки снега и борьбы с гололедом напрямую влияют на повседневную жизнь всех горожан», - отметил старейшина Мустамяэ.

В результате проведенных в 2020 году государственных закупок в течение шести лет договорным партнером Управы Мустамяэ по круглогодичной уборке улиц является Eesti Keskkonnateenused AS. В начале января за некачественную борьбу с гололедом Управа Мустамяэ уже оштрафовала фирму по уборке улиц на 9000 евро. 

Комментарии
Copy
Наверх