Ограбление заправок в Таллинне: полиция задержала пятерых мужчин

rus.postimees.ee
Copy
Заправка на улице Кивимурру.
Заправка на улице Кивимурру. Фото: Mihkel Maripuu

Сегодня, 16 июня, в три часа ночи на сотрудницу заправки на Таммсааре-теэ было совершено разбойное нападение. Угрожая работнице похожим на оружие предметом, грабители забрали более ста евро. Полиция задержала в качестве подозреваемых двух мужчин. Также полицейские задержали еще троих мужчин, которые поздним вечером 4 июня напали на сотрудницу заправки на улице Кивимурру в Таллинне и забрали из кассы 90 евро.

Сегодня примерно в три часа ночи в Центр тревоги сообщили, что в помещение заправочной станции на Таммсааре-теэ зашел мужчина с похожим на оружие предметом, угрожал сотруднице и забрал более ста евро наличными.

Полиция отреагировала на вызов наивысшего приоритета девятью патрулями. Рядом с местом происшествия остановили легковой автомобиль и задержали водителя, 25-летнего мужчину. Пассажир сбежал и пытался избавиться от вещественных доказательств, сбрасывая с себя одежду, пробегая через разные дворы. Патрули Ляэне-Харьюского и Кесклиннаского отделений полиции, Таллиннского кордона, а также патруль кинологов со служебной собакой Кару пресекли этот побег и задержали подозреваемого примерно в 4 часа. Оба мужчины наказывались раньше в уголовном порядке за разные преступления.

Служебная собака Кару. 
Служебная собака Кару. Фото: Полиция

Сегодня и позавчера полиция задержала и троих мужчин, подозревающихся в совершении разбойного нападения на заправочную станцию на улице Кивимурру в Таллинне. 4 июня около полуночи в Центр тревоги поступило сообщение, что в помещение заправочной станции на ул. Кивимурру зашли двое мужчин, напали на сотрудницу, сбили ее с ног и забрали из кассы 90 евро наличными. Третий мужчина ждал грабителей во дворе у заправочной станции. После этого мужчины сбежали. На данный момент полиция задержала в качестве подозреваемых 29-летнего, 30-летнего и 31-летнего мужчин. Все они раньше наказывались в уголовном порядке за совершение краж.

По словам руководителя криминального бюро Пыхьяской префектуры Урмета Тамбре, в современном обществе нет места таким преступлениям. "Эстония – безопасная страна и на улицах Таллинна также безопасно. Ограбления заправочных станции – это голос из прошлого, в котором не было охранных систем и возможностей быстро реагировать, а жители не помогали полиции. После совершение разбойного нападения на хорошо освещенное место с камерами и активной посещаемостью остаться без наказания маловероятно. Полиция делает все от нее зависящее, чтобы люди чувствовали себя защищенными и таких преступлений не совершалось“, – сказал Урмет Тамбре.

Комментарии
Copy
Наверх