Легкоатлетка пыталась отобраться на Олимпиаду на 18-й неделе беременности

rus.postimees.ee
Copy
Линдси Флак.
Линдси Флак. Фото: Cliff Hawkins

Американская легкоатлетка Линдси Флак приняла участие в отборе на Олимпийские игры в Токио на 18-й неделе беременности, сообщает RUS TVNET со ссылкой на Eurosport.

Спортсменка планировала отобраться на Олимпийские игры еще в прошлом году. Американка приняла решение тренироваться усерднее. Она уволилась с работы и тренировалась под руководством нового тренера в Техасском университете в долине Рио-Гранде.

Спустя три месяца после старта подготовки к Олимпиаде разразилась пандемия и из-за коронавируса Игры перенесли на 2021 год. Тогда 31-летняя Флак решила, что больше не может откладывать свою личную жизнь на потом и приняла решение завести ребенка. Пять месяцев назад Линдси сдала положительный тест на беременность.

Несмотря на беременность, Флак после консультаций с врачом приняла решение вернуться к тренировкам. На днях американка вышла на старт отбора в сборную США и приняла участие в соревнованиях по семиборью. Флак финишировала последней из 15 принявших участие в забеге спортсменок.

«Это было психологически сложно, потому что я знала, что не способна соревноваться на том же уровне, на котором могла 18 недель назад. Но я хотела показать, на что способны женщины», - приводит слова Флак Eurosport.

Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа.

Комментарии
Copy
Наверх