Пожилая москвичка и ее сын покончили с собой из-за нищеты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бедность. Иллюстративный снимок
Бедность. Иллюстративный снимок Фото: Сергей Трофимов

Совет по правам человека при президенте РФ обещает разобраться в причинах, побудивших пенсионерку и ее сына в Москве совершить самоубийство, сообщает Би-би-си.

«Это из ряда вон выходящая история. Если действительно они обращались, а им не помогли, им отказали, то это просто безобразие, и за это надо наказывать самым строгим образом», - заявил глава совета Михаил Федотов в эфире радиостанции «Русская служба новостей».

В субботу днем на северо-востоке Москвы были обнаружены тела 64-летней пенсионерки и ее 40-летнего сына. Установлено, что они вместе выбросились из окна своей квартиры. При осмотре помещения полицейские обнаружили предсмертную записку, в которой погибшие просили никого не винить в их смерти.

Как сообщают информагентства со ссылкой на источники в правоохранительных органах, из текста записки и слов соседей явствует, что на отчаянный шаг пожилую женщину и ее сына толкнуло крайне бедственное материальное положение.

Комментарии
Copy
Наверх