В Таллиннском университете учебный год для всех начнется в масках

Copy
Фото: TLÜ

В Таллиннском университете все студенты в начале учебного года должны будут носить маски в помещении, независимо от того, были они вакцинированы или нет, и ожидается, что сотрудники будут делать то же самое, пишет Postimees

По словам специалиста по связям с общественностью университета Рейна Олеска, у университета есть два основных приоритета: очное обучение с качественным образованием и безопасная для этого среда. Поэтому студенты обязаны носить в университете защитную маску. Если студент не может носить ее по состоянию здоровья, он должен носить визор.

Таллиннский университет также решил проверить сертификат инфекционной безопасности своих сотрудников. Непривитые сотрудники университета обязаны носить защитную маску в помещении. Кроме того, университет имеет право проводить тестирование сотрудников.

В университете также введено правило, что в случае как учебных, так и рабочих встреч все участники всегда должны быть зарегистрированы, чтобы при необходимости быстро идентифицировать людей, которые участвовали в мероприятии. 

В Таллиннском университете вакцинированный студент может продолжить участие в контактных занятиях даже при контакте с коронавирусным зараженным. Изоляция будет применяться только к непривитым. Привитый учащийся должен оставаться в изоляции только в том случае, если он заболеет или у него появятся признаки болезни.

Университет поощряет вакцинацию

Олеск добавил, что для обеспечения безопасной учебы и работы университет ожидает, что как сотрудники, так и студенты будут вакцинированы от COVID-19. В кампусе университета сотрудники, студенты и их родственники могут пройти вакцинацию со 2 по 3 сентября.

Рекомендуется организовать обучение ста и более участников онлайн. Преподаватели также могут организовать онлайн-обучение в небольших группах, если очное обучение не является необходимым для достижения результатов обучения. Преподаватели Таллиннского университета не обязаны проводить гибридные занятия. 

Меры по предотвращению распространения вируса должны соблюдаться во всех помещениях университета: по возможности, люди должны быть рассредоточены, помещения - проветриваться, а поверхности - продезинфицированы. Не менее важно, чтобы в университете все регулярно мыли руки.

Комментарии
Copy
Наверх