Линдерман обещает новые акции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Линдерман
Владимир Линдерман Фото: Марис Морканс/ www.telegraf.lv

Инициатор референдума о статусе русского языка Владимир Линдерман надеется, что за предоставление ему статуса второго государственного проголосуют 300 тысяч человек, а также обещает продолжать борьбу новыми акциями, пишет TVNET.

Как Линдерман заявил агентству ЛЕТА, языковой вопрос стоит очень остро, что подтверждается высокой активностью людей, которые голосуют и «за» и «против».

По словам Линдермана, уже с самого начала было ясно, что голосов «против» будет больше, но важно, что русскоязычные жители Латвии наконец осознали, как их много, поэтому, если сегодня «за» проголосуют 300 тысяч человек, он будет считать поставленную цель выполненной.

Линдерман подчеркнул, что продолжит борьбу за равные права для всех. О конкретных планах пока говорить рано, но о результатах референдума будет информирована Европа. Если в Даугавпилсе за русский язык проголосует половина граждан, то будет очень трудно объяснить, почему у него в городе нет никакого статуса, сказал Линдерман.

Комментарии
Copy
Наверх