За прошедшие сутки в Эстонии произошло три серьезных ДТП: три человека были госпитализированы

rus.postimees.ee
Copy
ДТП. Иллюстративное фото.
ДТП. Иллюстративное фото. Фото: Jüri Looring

В пятницу на дорогах и улицах Эстонии произошло три серьезных ДТП, в результате которых пострадали три человека. 

Первое ДТП случилось в 15:03 на дороге Куйметса в Косе, Харьюмаа. 46-летний водитель с признаками алкогольного опьянения на своей Toyota Avensis въехал в дорожный знак, а затем свернул с дороги и врезался в дерево. Скорая помощь доставила водителя в Северо-Эстонскую региональную больницу.

Второе ДТП произошло в 17:31 на 5-м километре дороги Ахья-Вынну в волости Кастре, Тартумаа, где 36-летний водитель с признаками алкогольного опьянения не справился с управлением квадроциклом во время совершения поворота, в результате чего транспортное средство перевернулось и водитель оказался под ним. Скорая помощь отвезла водителя в клинику Тартуского университета.

Третье ДТП произошло в 20:40 на улице Кадака в Таллинне. 70-летний водитель, управлявший Toyota Corolla, на пешеходном переходе сбил 25-летнего мужчину. Скорая помощь доставила пешехода в Северо-Эстонскую региональную больницу.

Полиция поймала пятерых нетрезвых водителей за сутки

В пятницу полиция остановила пятерых водителей с признаками алкогольного и наркотического опьянения.

Если состояние алкогольного опьянения водителя превышает предел, обозначенный в Законе о дорожном движении, то есть от 0,2 до 1,49 промилле, он может быть наказан штрафом в размере до 1200 евро, лишением свободы на срок до 30 дней или лишением водительских прав на срок до одного года.

Если водитель находится в состоянии наркотического опьянения или в состоянии алкогольного опьянения более 1,5 промилле, суд может наказать его в уголовном порядке штрафом в размере от 30 до 500 дневных ставок или лишением свободы на срок до трех лет. В качестве дополнительного наказания суд также может лишить водителя права на управление транспортным средством на срок до трех лет. Транспортное средство также может быть конфисковано как средство совершения преступления.

Комментарии
Copy
Наверх