В Ида-Вирумаа занялись игровыми площадками

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игровая площадка. Иллюстративное фото
Игровая площадка. Иллюстративное фото Фото: K&H eskiisprojekt.

В Силламяэ проведена оценка состояния игровых площадок и принято решение снести практически все старые металлические горки и лазалки, пишет «Северное побережье».

По словам заместителя мэра Александра Канева, это в основном уже сделано, и в дальнейшем город намерен поставить на месте ликвидированных конструкций новые современные. А пока в результате поставки к концу апреля должны быть отремонтированы 23 игровые формы на двенадцати площадках города.

Следующим этапом в Силламяэ станет создание на игровых площадках защитных покрытий для дополнительной безопасности, в частности, специальных матов из искусственной травы, а также подсыпки песка, отметил Канев.

По словам советника по спорту Йыхвиского волостного управления Харди Райенда, в апреле планируется рассмотреть возможности бюджета в той его части, которая предусматривает расходы на обслуживание игровых площадок. В этом году намечено построить две новые, отремонтировать скейт- парк. И если позволят финансовые возможности, то весной на некоторых старых площадках начнут ставить ограждения.

«В прошлом году оградили игровую площадку на улице Вахе, а по поводу других надо подумать, насколько это целесообразно, – говорит Райенд. – Например, в центре города, на улице Раквере, думаю, не стоит ее огораживать; в Йыхвиском микрорайоне, наверное, следует закрыть ее со стороны дороги, чтобы ребенок внезапно не выбежал на проезжую часть».

В Кохтла-Ярве планируют нынче построить новый скейт-парк, а что касается игровых площадок, то, по словам заместителя мэра Виктории Цвентарной, новые были построены в прошлом году, а на старых глобальных работ пока не планируют, только мелкие ремонты.

Комментарии
Copy
Наверх