Полицейские нарвали для пожилого водителя букет вербы (4)

BNS
Copy
Полиция.
Полиция. Фото: Postimees

В четверг на пути полицейских в Ида-Вирумаа оказался пожилой водитель, которому решили помочь сотрудники правоохранительных органов, нарвав для него на обочине букет из веток вербы.

В полдень патруль заметил в Нарва-Йыэсуу подозрительный автомобиль с необычным стилем вождения. Идаская префектура сообщила в социальных сетях, что полицейские дали машине сигнал остановиться, так как возникли подозрения, что водитель может быть пьян.

Однако при проверке эта информация не подтвердилась. Мужчина за рулем был трезв. «84-летний мужчина за рулем извинился за свой стиль вождения и сказал, что замедлялся и маневрировал на дороге, потому что искал на обочине куст вербы, чтобы сорвать пару веточек к предстоящему празднику и поставить их дома в вазу», - отметила полиция.

Поскольку пожилому мужчине было сложно двигаться пешком на неровной обочине дороги, а на ногах у него была парадная обувь, кинолог Артем сам решил спуститься в канаву у дороги и нарвать красивый букет.

«Таким образом, мужчина получил красивый букет из веточек вербы, а мы смогли сделать чей-то день более радостным! С наступающей Пасхой!" - подчеркнула полиция.

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх