Анвельт: Эстония в долгу у Ида-Вирумаа

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Анвельт
Андрес Анвельт Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

Социал-демократическая партия Эстонии в лице депутата Рийгикогу Андреса Анвельта поддерживает перенос Академии МВД в Ида-Вирумаа.

По словам Анвельта, также необходимо тщательно пересмотреть образовательную базу Академии, пишет rus.err.ee со ссылкой на ERR Uudised.

“Предложение правящей коалиции — совсем не плохая идея. Особенно в свете того, что Эстония уже 20 лет как находится в долгу у Ида-Вирумаа”, - сказал Анвельт.

Он также отмечает, что необходимо не только выбрать новое место, но и провести тщательный обзор деятельности учебного заведения.

“По сути, Академия является профессиональным училищем. Надо принимать во внимание, что две трети учеников обладают только средним или специальным образованием и доля окончивших университет среди поступающих меньше. Главная задача Академии в том, чтобы дать необходимые для работы в полиции знания и дать людям возможность продолжать учебу. Причем сделать это надо таким образом, чтобы в процессе участвовали и признанные в стране общественно-правовые университеты”, - отметил Анвельт.

Комментарии
Copy
Наверх