Клуб Малкина забил десять шайб российским вратарям «Филадельфии»

Евгений Малкин.
Евгений Малкин. Фото: SCANPIX

«Питтсбург» разгромил на выезде «Филадельфию» 10:3 (4:3, 5:0, 1:0) и размочил счет в серии 1/8 финала Кубка Стэнли - 1-3.

Две шайбы у гостей забросил Евгений Малкин. Пять из десяти голов в ворота хозяев пришлось на долю российского голкипера Ильи Брызгалова и еще пять - на долю его сменщика Сергея Бобровского, сообщает портал Lenta.ru

Первый период встречи не предвещал разгрома – «Филадельфия» дважды вела в счете, однако к концу 20-минутки «пингвинам» удалось добиться положительного для себя результата на табло - 4:3. Малкин забил шайбу и ассистировал Сидни Кросби.

Второй период стал переломным в игре - гости выиграли его всухую 5:0. После того, как счет в матче стал 5:3 в пользу «Питтсбурга», защищавший ворота хозяев Брызгалов был заменен на Бобровского.

В третьей 20-минутке была забита только одна шайба - Малкин поставил в игре победную точку. Следующий матч серии пройдет в Питтсбурге.