Фернандо (слева) в игровом моменте.
Фернандо (слева) в игровом моменте. Фото: MIGUEL VIDAL/REUTERS

В 29 туре чемпионата Португалии «Порту» победил извечного соперника – лиссабонский «Спортинг» со счетом 2:0 и выиграл чемпионат Португалии. Дважды отличился Халк – на 82-й минуте с пенальти и на 89-й минуте с игры.

Примечательно, что во время матча сразу три игрока были удалены с поля. Сначала красные карточки были показаны игрокам «Спортинга» На 67-й минуте за вторую желтую поле покинул Оньеву, а на 81-й минуте игра закончилась для Полги.

Уже в добавленное арбитром время встречи вторую желтую получил игрок «Порту» Фернандо. При этом, он очень странно повел себя, покидая поле. Футболист был вне себя от счастья аплодировал и подбадривал трибуны. Хочется верить, что такое поведение стало следствием победы его команды в чемпионате, а не заработанного удаления.