Реформисты обещают повысить детские пособия для нуждающихся семей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Съезд Партии реформ
Съезд Партии реформ Фото: Andres Haabu

В планах Партии реформ удвоить детские пособия для наиболее нуждающихся семей, заявил лидер политической организации и премьер-министр Эстонии Андрус Ансип.

По словам председателя Партии реформ, одна из самых главных задач правительства на ближайшее время – проведение реформы детских пособий, передает в воскресенье Rus.ERR со ссылкой на пресс-службу политической организации.

«Предлагаем для обсуждения общественности и нашим партнерам реформу детских пособий, благодаря которой в течение двух лет вдвое увеличились бы пособия для наиболее нуждающихся детей», - сказал Ансип на проходящем в воскресенье в Вильянди съезде партии.

«При формировании правительства мы договорились со своим партнером IRL, что в области семейной политики будем исходить из принципа оказания большей поддержки тем, кто в этом нуждается более всего. На сегодняшний день мы проделали в партии серьезную работу под руководством министра социальных дел Ханно Певкура, чтобы опираясь на упомянутый принцип выработать план реформы, который бы поддерживал увеличение семей и был бы последовательным в финансовом плане», - отметил Ансип.

Он добавил, что план реформы уже имеется, и он нуждается лишь в доработке в ходе обсуждений со всеми заинтересованными сторонами.

Комментарии
Copy
Наверх