Американские военные попали в эстонское болото

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

На этой неделе, в рамках совместных учений BALTOPS, 50 военных моряков США ознакомятся с особенностями выживания в условиях эстонской природы с ограниченными ресурсами, передает rus.err.ee.

В ходе интенсивного обучения, длящегося 24 часа, инструкторы из Кайцелиита и Сил обороны познакомят американских военных с технологией изготовления снегоступов из подручных материалов, методами движения по болотам, научат оценивать качество воды, отмечается в сообщении главного штаба Сил обороны.

“В курс входят несколько элементов выживания. Например, рассматривается поведение на болотистой местности - этому уделяется основное внимание - опасностям и методам передвижения”, - говорит руководитель курса младший сержант Эрки Вайкре.

“Учения проходят на уровне - мы действительно многому научились. Например, как не заблудиться в лесу, куда ступать. Эстонские условия уникальны - в США нигде нет таких болот”, - отмечает капитан ВМС США Джейсон М. Шраге.

Комментарии
Copy
Наверх