Депутат Макс Каур: Nord Stream выгоден Эстонии и ЕС

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Макс Каур.
Макс Каур. Фото: Svetlana Zaitseva/Õhtuleht

Сегодня, 24 августа, депутат Городского собрания Таллинна Макс Каур, комментируя инициативу компании Nord Stream AG о возможности строительства в экономической зоне Эстонии дополнительного газопровода, отметил, что газопровод Nord Stream выгоден Эстонии и ЕС.
 

"Газопровод Nord Stream выгоден особенно для конкретного жителя нашей страны, который просто будет платить за отопление своего жилища примерно в два раза меньше. Разрешение строительства газопровода Nord Stream в экономической зоне Эстонии было бы результатом мудрой государственной политики. Сегодня же Эстония получает российский газ дороже, чем в Западной Европе, а расплачивается за эту экономическую глупость наш простой потребитель", - заявил Макс Каур.

23 августа 2012 года премьер-министр Эстонии Андрус Ансип заявил, что ситуация, по сравнению с прошлым ходатайством Nord Stream о проведении исследований в экономической зоне Эстонии, не изменилась, и он не видит причин, по которым позиция правительства в части исследований должна была измениться.

Компания Nord Stream AG - создатель и оператор газопровода между Россией и Германией, в среду представила МИД Эстонии ходатайство о проведении исследований в экономической зоне Эстонии.

Nord Stream AG не делает тайны из своего плана провести по дну Балтийского моря вдобавок к уже имеющимся двум трубопроводам еще две трубы, которые теоретически могли бы пройти и через воды Эстонии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх