Продукты питания за полтора года подорожали на 25%

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Продукты питания
Продукты питания Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Редакторы радиостанции Vikerraadio Криста Тайм и Меэлис Сюльд, которые с лета 2010 года следят за изменением цен на продукты питания, отметили, что за последние полтора года выбранная ими корзина питания подорожала на четверть, передает Rus.err.ee

«Я действительно не знаю ни одного продукта, который бы подешевел, - сказала Криста Тайм, выступая в эфире телепередачи ETV «Terevisioon». - Повысилась же стоимость хлеба, булки, молока, кофе, бананов».

Ответственный редактор Vikerraadio Меэлис Сюльд назвал странной ситуацию, при которой один производитель, вынужден продавать хлеб примерно по той же цене, что и два года назад, а другой заметно поднял цены. Например, стоимость хлеба «Saarlane» пекарни Karja Pagariäri повысилась на три евроцента, что составляет повышение приблизительно на 3,5%, а стоимость буханки хлеба «Kodukandi» от Eesti Pagar выросла на 16%.

«Хотелось бы знать, действительно одновременно выросли и зарплаты работников Eesti Pagar, а на предприятии Karja Pagariäris значит так ничего не изменилось?», - задается вопросом Сюльд.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх