Госсуд оставил в силе пожизненный приговор убийце старушек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аугуст Буркевич в суде
Аугуст Буркевич в суде Фото: Sille Annuk

Сегодня Госсуд огласил вердикт в отношении апелляции Аугуста Буркевича, обвиняемого в убийстве двух престарелых женщин. Пожизненный приговор остается в силе.

Госсуд счел, что в данном случае с учетом всех обстоятельств дела пожизненное заключение является обоснованным. поскольку более легко наказание не обеспечивало бы защиты со стороны правосудия.

Согласно обвинению, в декабре 2009 года в деревне Кобрату (Тартуский уезд) Буркевич украл у женщины почти 7000 крон.

16 сентября 2010 года он вторгся в дом 77-летней женщины в деревне Веду (Тартуская волость) и несколько раз ударил ее по голове. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте происшествия. Чтобы скрыть следы преступления, Буркевич поджег дом.

После этого Буркевич отправился в частный дом в деревне Кобрату, где девять месяцев назад украл деньги. Согласно обвинению, он напал на 83-летнюю хозяйку и ударил ее топором, в результате чего женщина умерла. Буркевич обыскал дом с целью найти деньги и ценные вещи, после чего поджег дом.

Также Буркевич обвиняется в краже мотороллера и применении физического насилия.

Буркевич начал отбывать наказание 18 сентября 2010 года, когда был задержан в качестве подозреваемого.

Комментарии
Copy
Наверх