Врачи и больницы вновь не договорились

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На сегодняшней встрече Союза врачей и Союза больниц так и не была достигнута договоренность по вопросам о коллективном трудовом договоре и прекращении забастовки. Таким образом, забастовка продолжится и на следующей неделе.

Министр социальных дел Ханно Певкур после встречи подтвердил журналистам, что завтра Больничная касса обсудит бюджет будущего года, исходя последних предложений, которые были сделаны врачам – речь идет о 15-процентном повышении зарплат в течение двух лет.

Глава Больничной кассы Танель Росс покинул встречу, не удостоив никого комментариями.

В сегодняшней встрече, в ходе которой надеялись договориться, помимо Союза врачей и Союза больниц, принимали участие профсоюз работников здравоохранения, министр социальных дел, глава Больничной кассы, руководители крупнейших больниц и представители небастующих профсоюзов.

Председатель Таллиннского союза врачей Тоомас Карийс накануне встречи сказал Postimees, что у врачей есть компромиссное предложение, с которым, однако, не согласен Союз больниц. Сегодня же они будут ждать от него встречного предложения.

В итоге – забастовка продолжится и на будущей неделе. Медики планируют работать по очереди – выйдут те, кто три недели отбастовал, а забастовку продолжат те, у кого три недели еще не вышли. У каждого врача есть свои пациенты, лечение которых не завершено, объяснил Карийс. Кроме того, начинает сказываться денежная сторона длящейся три недели забастовки, и пора задуматься, как сделать так, чтобы в конце месяца забастовщики не остались бы совсем без зарплаты.

Комментарии
Copy
Наверх