Забастовка работников сферы здравоохранения продолжится по принципу ротации

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Забастовка медиков
Забастовка медиков Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

С понедельника забастовка работников сферы здравоохранения (как в амбулаторной системе, так и в стационаре) продолжится по принципу ротации: бастующие врачи разных специальностей и клиники будут меняться, пишет Postimees.

На переговорах, состоявшихся на прошлой неделе между работниками сферы здравоохранения и руководителями больниц, договор не был заключен.

Эстонский союз врачей и Эстонская гильдия работников сферы здравоохранения убеждены, что причина этого не в непреодолимой пропасти между точками зрения разных сторон, а прежде всего в неспособности министра социальных дел дать четкие обещания и обеспечить выделение необходимых средств из бюджета Больничной кассы и государства.

С понедельника забастовка продолжится по принципу ротации в Северо-Эстонской региональной больнице, Западно-Таллиннской центральной больнице, Восточно-Таллиннской центральной больнице, Клинике Тартуского университета, больницах Пярну, Нарвы, Курессааре и Вильянди. Бастующие врачи разных специальностей и клиники будут меняться. С 23 по 25 октября в Пылваской больнице пройдет забастовка солидарности.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх