В ремонтную мастерскую разумнее обращаться сразу же после аварии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снегопад и пробки в Таллинне.
Снегопад и пробки в Таллинне. Фото: Mihkel Maripuu

Скользкие дороги значительно увеличили число аварий. Самый простой и быстрый способ сообщить об ущербе – напрямую обратиться к партнеру по сотрудничеству страхового общества. Выехавшей с дороги или застрявшей в сугробе машине поможет автопомощь, для клиентов страхования каско If услуга автопомощи бесплатная, передает «МК-Эстония».

По словам руководителя отдела рассмотрения ущербов транспортным средствам If Kindlustus Таави Кийбуса, самое важное – сохранять спокойствие после несчастного случая на дороге. «У людей сложилось такое впечатление, что сразу же после того, как произошла авария, надо бежать в страховую фирму и регистрировать ущерб. С информированием страхового общества об ущербе не обязательно торопиться и, например, о нанесенном в пятницу ущербе можно сообщить и на следующей неделе. Самая удобной и быстрой возможностью сообщить об ущербе и начать ремонт будет обращение непосредственно к партнеру по сотрудничеству If», - добавил Кийбус.

Список партнеров по сотрудничеству If Kindlustus можно найти на сайте www.if.ee или позвонив по телефону страхования 1211.

Осторожными следует быть даже тем водителям, кто успел поставить на автомобиль зимние покрышки, поскольку на дорогах все еще остается много машин на летней резине и их тормозной путь значительно длиннее.

Чаще всего автомобили съезжают с проезжей части, при этом в большинстве случаев машины не повреждаются, однако своими силами обратно на дорогу выехать уже не могут. В таких случаях поможет бесплатная для клиентов страхования каско автопомощь. Услугу бесплатной автопомощи можно заказать по телефону страхования 1211.

Поскольку сейчас много дорожных пробок, чтобы выбраться из кювета, вылетев с дороги, может занять много времени. Поэтому, собираясь в дорогу на автомобиле, следует убедиться, что в баке достаточно топлива, а с собой взять телефон с заряженным аккумулятором, теплую одежду и запастись временем.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх