За сутки Индия лишилась четырех министров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Индии
Флаг Индии Фото: AP/Scanpix

В Индии министр информации и телерадиовещания Амбика Сони и министр туризма Субодх Кант Сахай подали сегодня в отставку в преддверии перестановок в правительстве, о которых правящая коалиция Объединенный прогрессивный альянс объявит в воскресенье, 28 октября.

Накануне свои посты покинули также министр социальной справедливости и расширения прав и возможностей Мукул Васник и глава внешнеполитического ведомства Соманахалли Маллайя Кришна. "Настала пора для молодых людей стать более ответственными, — отметил Кришна. — А мне пора освободить для них место".

Среди основных претендентов на пост главы МИД наблюдатели называют министра промышленности и торговли, министра текстильной промышленности Ананда Шарму, а также министра развития людских ресурсов, министра коммуникаций и информационных технологий Капила Сибала.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх